Страница обновлена 02.10.2018

ЗДЕСЬ ПОСТАРШЕ РЕБЯТИШКИ: И ДЕВЧОНКИ И МАЛЬЧИШКИ…

Группа "Ромашка" -  старшая.

В нее ходят 27 детей  в возрасте от 5 до 6 лет.

Группа 10,5-часового пребывания.

С Вашими детьми работают:

воспитатель – Изюмова Татьяна Петровна             воспитатель – Вяткина Анна Владимировна

младший воспитатель – Карандина Елена Александровна

Рекомендации для родителей:

Воспитание трудолюбия у дошкольников.

Наши новости:

Праздник МОЛОКА

Есть День рожденья у ребят,
Есть День рожденья у зверят,
Есть праздник у ёлки, у синего неба!
Но не было, дети, на свете пока
Праздника белого, праздника свежего,
Праздника вкусного МО-ЛО-КА!
Мы его придумали сами!
Так любимо молоко малышами!
Молоко нужно и полезно всем:
И большим, и маленьким,
Молодым и стареньким,
но больше всего,
конечно, малышам!
 Правда, ребята (фото)

Дети группы «Незабудка»
 поздравляют своих любимых пап и дедушек
 с праздником Днём Защитника Отечества!

Поздравляем, поздравляем,
От души мы вам желаем:
Никогда не уставать,
С нами вместе поиграть,
Позабыть к работе рвенье,
Не терять своё терпенье,
Не сердиться — никогда,
     Быть к нам ласковым всегда(фото)

Мы поздравляем наших мам,
Красивых и любимых.
Хотим всегда вас видеть
Здоровых и счастливых!
День матери сегодня.
И дружно скажут дети:
Дорогие мамочки,
Вы – лучшие на свете!
Мы подарить хотим вам
Рисунки и цветочки!
Спасибо говорят вам
Сыновья и дочки.

24 ноября 2016 г. в группе "Незабудка" прошло развлечение: "Мама для щенка" (фото).

***

28 октября 2016 г. прошёл праздник: "Осень" (фото).

Наблюдение за одуванчиками.

http://lh3.googleusercontent.com/-S9uTRdvQyzI/Uosp7wP_a8I/AAAAAAAACA4/3rgxFAwQ088/w454-h247-no/79.png     Наступила весна. Природа пробудилась от сна. Распустились листья на деревьях, весело чирикают птички, порхают бабочки, появилась первая трава и конечно распустились первые цветы. На нашей прогулочной площадке начинает распускаться красивый «ковер» с желтыми цветами — одуванчиками. Смотришь на одуванчики и создается впечатление, будто они маленькое солнышко, а лепестки — лучики, согревающие все и всех своим теплом.

Мы с малышами проводили наблюдения за красивыми соцветиями одуванчиков. Сделали вывод, что в солнечную погоду цветки раскрываются и тянутся к солнышку.

• Желтая головушка, розовая ножка.
  • Одуванчик — солнышко подержу в ладошке.
  • Появилось солнышко, в мае на лугу.
  • На него любуюсь, очень берегу.
  • Жаль, недолго солнышко будет золотым.
  • Побелеет солнышко и расстанусь с ним.

В. Мирясова

Свои наблюдения и впечатления отразили в художественной деятельности. А рисовали ватными палочками и пальчиками. Так, что красивый «ковер» с желтыми цветами появился у нас и в раздевальной комнате (фото).

***

Экологический проект: "Весёлый огород"(фото)

Активное участие в оформлении огорода на подоконнике приняли дети группы и их родители.        Огород получился ярким, красочным. Были посажены лук, редис, огурцы, помидор, перец, крест-салат, овес и бархатцы. Дети не только с удовольствием и восторгом наблюдали за ростом растений, но и угощались плодами своего труда (фотоотчёт).

Музыкальное занятие 18.03.16 г.

8 марта 2016 год(04.03.16)

новый 2015 год(22.12.15)

Праздник осени.