Страница обновлена 02.11.2018

02.11.2018 20 ноября 2018 г. - Всероссийский день правовой помощи детям.

В рамках его проведения в Администрации  Ярославского муниципального района будет организован консультационный пункт с участием представителей ведомств и органов государственной власти Ярославской области, специалистов ЯМР  в который можно будет обратиться для получения бесплатной юридической помощи по вопросам нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних.

Консультации будут осуществляться 20 ноября 2018 года с 08.30 до 16.30 в зале заседаний администрации  Ярославского муниципального района по адресу: г.Ярославль,  ул. З. Космодемьянской, 10а.

Запись на прием будет осуществляться с 01 ноября 2018 года по 15 ноября 2018 года по адресу: г.Ярославль,  ул. З. Космодемьянской, 10а, кабинет №27 или по телефону: 8(4852) 73-34-70.

12.09.2018 Стартовала областная акция "Защитим наших детей от насилия!"

20 августа стартовала областная акция под названием «Защитим наших детей от насилия!», направленная на пропаганду ответственного родительства, профилактику жестокого обращения с несовершеннолетними, сокращение случаев проявления жестокости и насилия к детям.

Заместителем Председателя Правительства области, председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области И.Ю. Селезневым утвержден план проведения акции, в рамках которого запланированы мероприятия с детьми и их родителями (законными представителями). Это: тематические уроки, классные часы, родительские собрания, коллективные встречи и индивидуальные беседы, в ходе которых детям и взрослым расскажут об ответственности за совершение преступлений в отношении несовершеннолетних, предупредят об опасностях, подстерегающих детей дома и на улице, раздадут информационно-рекламные материалы о службах, куда можно обратиться за помощью.

Каждый житель Ярославской области может совершенно бесплатно и конфиденциально получить квалифицированную помощь психолога по общероссийскому номеру детского телефона доверия 8 800 2000 122.

В рамках акции будет организована работа выездных детских общественных приемных, созданных при территориальных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов области. В ходе рейдовых мероприятий по месту жительства несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, будет оказана адресная помощь по подготовке школьников к новому учебному году.

Акция будет проводиться по 20 сентября 2018 года на территории всей Ярославской области.

27.04.2018 Пресс-релиз о проведении акции

Департамент образования информирует о проведении автором социального проекта www.face-to-face и организатором СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ Кауновой Ольгой интернет-инициативы – Всероссийского интернет-марша «Честь Победы», приуроченного к празднованию Дня Победы 9 мая 2018 года (далее – интернет-марш).

Для участия в интернет-марше необходимо с 3 мая 2018 года на сайте СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РУ:

1. активировать форму «Написать признание»;
  2. опубликовать историю своей семьи времён Великой Отечественной войны.

11.04.2018 Прием граждан по правам ребёнка.

12 апреля с 10.00 ч. Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области М.Л. Крупин проводит приём граждан в малом зале Администрации ЯМР.

Запись по телефону: 72-13-19.

06.04.2018 группа "Лютик" закрыта на карантин.

Группа "Лютик" закрыта на карантин до 06.04.2018 г.

02.04.2018 Детям о театре.

Заведующая Кузнечихинской сельской библиотеки Репета Ирина Александровна стала уже нашим постоянным гостем. Но приходит она к нам не с пустыми руками. Ирина Александровна показала презентацию «Детям о театре».   И рассказала о различных театрах: кукольном, музыкальном и др. А еще дети средней и старшей групп узнали, что первый театр появился у нас в городе Ярославле и называется он в честь нашего земляка Ф.И. Волкова. В заключении она показала добрую сказку про колобок, где он путешествовал и наконец превратился в медведя, так как был сделан из соленого теста (фото).

13.03.2018 Муниципальный конкурс: "Театральная ярмарка" .

II место завоевали " маленькие актёры" нашего детского сада в муниципальном конкурсе: "Театральная ярмарка" среди учреждений Ярославского района.

Инсценировка на стихотворение С. Михалкова " Мы тоже воины" участвовала в драматическом направлении, под руководством музыкального руководителя Заяц Е.Ю.

15.02.2018 Широкая Масленица!

Весело,задорно под музыку играли, плясали, стихи про Масленицу читали, со скоморохами на конях катались, валенки на весну кидали, весну звали, зиму провожали, красавицу- Масленицу встречали все группы детского сада (фото).

14.02.2018 Акция «Почитаем вместе книги М.М. Пришвина о природе России»

В нашем детском саду прошла акция «Почитаем вместе книги М.М. Пришвина о природе России», которую проводит БУКОО «Орловская детская библиотека им. М.М. Пришвина» среди детских библиотек России, посвященная Дню рождения (2 февраля) писателя.

В ней приняли участие 2 группы  «Ромашка» и «Василек».

Библиотекарь Кузнечихинской библиотеки, Ирина Александровна Репета познакомила ребят с биографией М.М. Пришвина, дети приняли участие в чтении рассказов писателя о природе и рассматривании книг М. Пришвина (фото)

27.12.2017 Итоги конкурса : "Символ Нового года".

Уважаемые родители!

Подведены итоги конкурса «Символ Нового года».

Призерами конкурса стали:

1 место: Смирнов Артем группа «Колокольчик»

2 место: Борисов Павлик группа «Ромашка»

Калинин Рома группа «Колокольчик»

3 место: Вяткина Соня группа «Лютик»

Благодарим всех участников конкурса за разнообразии, индивидуальность и оригинальность поделок.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6