Страница обновлена 26.09.2023

Страница обновлена 26.09.2023

В этой группе не скучают - дружно весело играют

Группа "Ромашка" - старшая

Вид группы: комбинированная

Группа 12-часового пребывания

В нее ходят 24 воспитанника в возрасте от 5 до 6 лет

С Вашими детьми работают :

•  Воспитатель - Изюмова Татьяна Петровна
  •  Воспитатель - Сергеева Наталья Николаевна
  •  младший воспитатель –  Карандина Елена Александровна

Наши новости:

18 ноября 2022 г. прошло занятие: Право ребенка на имя, отчество и фамилию". Цель: формирование понятий, о том, что каждый ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию. Дети узнали о том, что при обращении к человеку принято называть его по имени. Познакомились с новой сказкой "Похищенное имя". Детям и родителям было предложено выполнить домашнее задание " Тайна моего имени". Дети рассказали о том, как их называют дома и почему. (фото)

***

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в нашем групповом проекте

"Огород на подоконнике", март 2021 г.

***

Одним из итоговых продуктов проекта «Наши младшие друзья, нам без них никак нельзя» была выставка совместных детско-родительских работ «Мое любимое домашнее животное».

Почти в каждой семье есть свои питомцы. Их рисунки, фотографии и аппликации появились у нас в группе. Дети с любовью рассказывали про своих «Младших друзей». Как оказалось, домашними любимцами чаще всего становятся кошки и собаки. Но среди всего списка домашних животных оказались черепахи и даже лошадь. А клички чаще всего животные получают в честь любимых мультяшных героев (фото).

Познавательно- игровой проект «Волшебные пуговки»

Цель проекта: Создание условий для тренировки тонких движений пальцев рук с помощью игр с пуговицами. В ходе проекта дети познакомились с многообразием пуговиц, а в частности с их размером, цветом, формой. Игры с пуговицами вызвали у детей большой интерес. А самое главное, они способствуют развитию навыков самообслуживания, а в частности расстёгивание и застегивание пуговиц.

Активными участниками нашего проекта были родители. Они помогли изготовить шапочки «Пуговки» для детей и пополнить картотеку дидактических игр. Благодаря их творческой фантазии игры получились очень разнообразными и интересными. Дети с увлечением играют в них, испытывая при этом гордость за то, что они изготовлены совместно с их мамами и папами .