Страница обновлена 15.11.2019

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

СХЕМА БЕЗОПАСНОГО МАРШРУТА ДВИЖЕНИЯ ВОСПИТАННИКОВ

Паспорт дорожной безопасности – 2018 г.

План работы ДОУ по дорожной безопасности

Алгоритм взаимодействия по получению сведений от граждан,родительских комитетов и общественных объединений, средств массовой информации о недостатках в обустройстве улично-дорожной сети возле образовательных учреждений.

Мероприятия:

24 сентября 2019 г. в детском саду в рамках Единого урока по безопасности дорожного движения с детьми были проведены следующие  мероприятия:

- развлечение «Веселое путешествие»

- беседа «Дорожные знаки»

- дидактическая игра «Путешествие на машине за город»

- сюжетно-ролевая игра «Автобус» (фото).

Видео ролики:

Мы слышали столько оправданий, из-за которых ребенка перевозят без автокресла или не пристегивают ремень безопасности: не хочет, не нравится, вырос, капризничает, тут недалеко, спешили, не заметили и т.д. А что, если он выйдет в мороз без шапки? Есть ли разница,  когда речь идет о безопасности детей в автомобиле? Школьный педагог Ольга Прислонова учит каждого ребенка , что должно быть автокресло, в зависимости  от его возраста, роста и веса. А что же взрослые? Взрослые должны помнить, что важно не только доносить до детей правила безопасности, но и создавать для этого все условия и учить своим примером. Родители, не отказывайте своим детям в автокресле, если их рост меньше 150 см, и соблюдайте ПДД. Обезопасить детей на дороге без вашего участия не получится!

- Видеоролик: "Педагог".

- Безопасный переход. Пешеход.

- Безопасный переход. Водитель.

Презентации:

#ПРОПУСТИПЕШЕХОДА

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Безопасность начинается с пеленок

Велосипедисты, двигайтесь на встречу безопасности

Водителям. Правила созданы, чтобы их соблюдать

Уважаемые родители! Начертите схему безопасного маршрута с ребенкои и пройдите вместе этот путь

Cветовозвращающие элементы

Как правильно выбрать детское удерживающее устройство.

7 правил безопасной поездки с ребенком на автомобиле.

Правила безопасности пассажиров маршрутного транспорта.

Родители, будьте внимательны!

Стань заметнее на дороге

Причины детского дорожно-транспортного травматизма

Воспитываем грамотного пешехода

Правила поведения в общественном транспорте

Что должен знать ребенок о правилах дорожного движения в каждом возрасте

- СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛИ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ

- Световозвращающие элементы родителям,педагогам,детям

Листовки:

ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Правила дорожного движения детям

Официальный сайт Госавтоинспекции Ярославской области http://www.gibdd.ru/about/social/children-safety/

Интерактивный образовательный портал «Дорога без опасности» http://www.bdd-eor.edu.ru/

создан с целью  повышения степени  информированности у детей  о безопасных формах участия в дорожном движении, формированию модели безопасного поведения на дороге.