Страница обновлена 19.09.2019

Уважаемые родители!

Вам предоставляется компенсация части родительской платы за содержание ребенка в МДОУ д/с № 15, реализующим основную образовательную программу дошкольного образования.

Для получения компенсации Вам необходимо обратиться в администрацию дошкольного учреждения для написания заявления и предоставления документов, подтверждающих наличие оснований для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка.

Приказ Департамента образования № 34-нп от 08.08.2019 г. "О внесении изменений в приказ Департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 г. № 10-нп".

Порядок назначения и выплаты компенсационной части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в ред. Приказов Департамента образования ЯО от 11.02.2019 N  04-нп, от 08.08.2019 N 34-нп)

Постановление Администрации ЯМР № 4435 от 29.12.2017 г.:  "О размере платы, взимаемой  с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях" .

Постановление о мерах социальной поддержки

Приказ об утверждении порядка назначения и выплаты компенсации