Страница обновлена 25.09.2023

Страница обновлена 25.09.2023

Наша жизнь

18 ноября 2022 г.  прошло занятие по теме: "Право ребенка на охрану физического здоровья". Дети узнали, что имеют право на охрану здоровья, на бесплатную медицинскую помощь, которая предусматривает профилактику заболеваний, медицинскую диагностику, санаторно-курортное лечение

.  Во время занятий играли в дидактическую игру: "Угадай вид спорта", рисовали, как дети делают утреннюю гимнастику, отгадывали загадки, рассматривали картинки, прослушали сказку  "Зарядка и простуда" (Т. Шарыгина).  (фото)

***

29 июня 2021 г .  прошло развлечение на тему «Правила дорожные соблюдать положено!» Дети «катались на машине и автобусе», изучали дорожные знаки, читали стихи и пели песенки… А ещё порадовали «Светофора» своими знаниями и умениями.. (фото)

***

Дети нашей группы принимали участие в празднике посвященному Дню Победы. Они прошли с фотографиями героев в «Бессмертном полку» (фото)

***

В этом месяце мы  собрали урожай .

Выращенным овсом угостили попугая Кешу.  Он был очень доволен (фото).

***

«Витаминный» лук попробовали все ребята, правда не всем он понравился.

***

Мам поздравляют малыши (фото)

***

В этом месяце мы посадили огород на окошке (фото)

Каждый день наблюдаем, ухаживаем, удивляемся.

***

В нашей группе проводились открытые занятия по музыке и физкультуре.

***

Дети группы подготовили подарки папам и дедушкам и поздравили их с Днём Защитника Отечества (фото).

***

Наша группа принимает участие в акции «Помоги бездомным животным».

***

Поздравляем именинников в апреле Дениса и Арину!.

***

Нам нравиться заниматься музыкой, мы учимся играть в оркестре на разных музыкальных инструментах (фото).

***

На занятиях по физкультуре мы выполняем  упражнения в круге и весело играем (фото).

***

23 декабря дети нашей группы поздравили с наступающим Новым годом продуктовый магазин  и подарили новогоднюю картину (фото).

Зимнее творчество!

***

От чистого сердца, своими руками подарки готовили малыши своим мамам!(фото)

***

25.11.2020 г. прошёл праздник осени (фото).

***

Мы продолжаем участвовать в акции «Твори добро».​​​​​​

Акция "Добрые крышечки".

***

Наша группа участвовала в фотоконкурсе «Чудеса осени».  У нас очень много талантов, огромное всем спасибо! Поздравляем победителей-семью Копинковой Кати,  которая заняла 3место в фотоконкурсе.

***

Мы продолжаем участвовать в акции «Твори добро».

Большое спасибо родителям, принявшим участие в акции «Собери макулатуру-сохрани дерево».                                                  ***

30 сентября 2020года в группе прошло организационное собрание.  На нем  обсуждались вопросы посещения детьми детского сада в период пандемии.    Был выбран родительский комитет группы в составе:

• Беспалова Екатерина Алексеевна,
  •  Муравьёва Александра Васильевна,

***

Мы повзрослели- занимаемся физкультурой с инструктором по физкультуре Абрамовой Л.В. в физкультурной форме, в зале.    Сначала не понимали зачем пришли в зал. Сейчас  уже многое получается. Людмила Витальевна нас хвалит.

***

Очень радуемся, когда приходим на музыку  к музыкальному руководителю Заяц Е.Ю.   Очень интересно, уже познакомились с некоторыми музыкальными инструментами и попробовали на них играть. (См. фото на Viber группа «Лютик»)

***

28 февраля  дети нашей группы были гостями на масленичных гуляньях. Они узнали много интересного, радовались, веселились и, конечно же, угостились вкусными блинами (фото).

***

Подарки папам на 23 февраля (фото).

***

В группе продолжаются занятия с педагогом-психологом Беликовой Н.А.  по теме: "Эмоциональное развитие детей раннего возраста". Занятие: "Мыльные пузыри".

***

25 декабря в музыкальном зале проходил новогодний праздник «В гости к Снегурочке». Дети были очень рады встрече с ёлочкой, Снегурочкой.   Водили хороводы, играли в снежки , пытались рассказывать стихи и конечно же получили подарки.    Было здорово и интересно (фото).

***

14 ноября в детском саду проходил брейн-ринг «Мы как два берега реки – родители и воспитатели». 1 место- команда родителей «Супер мамочки». От нашей группы выступала Беспалова Е.А.  Помогали Уткина А.В. и Салтыкова Е.Д. Наши мамы просто класс! 2 место-команда воспитателей «Солнышко» (фото).

***

27-28-29 ноября в детском саду  проходила неделя сказки. Дети разных групп показывали разные виды сказок. Ребята группы были благодарными зрителями, получили огромный заряд эмоций.

В группе начались занятия по  формированию коммуникативных навыков у детей  в период адаптации совместно с  педагогом-психологом  ДОУ Беликовой Н.А.и музыкальным руководителем Коровиной Е. В., которые будут проходить 1 раз в месяц (фото)

Мы приняли участие

в «Экологическом субботнике» (Фото)

Мы очень любим гулять