Страница обновлена 26.04.2024

Страница обновлена 26.04.2024

В нашем детском саду питание организовано собственным пищеблоком.

Пищеблок оснащен всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарем.

В детском саду есть пищеблок, в который входят: горячий цех, заготовительный цех,2 складских помещения с морозильником и холодильником для хранения скоропортящихся продуктов, моечная находится в помещение заготовительного цеха, есть комната для работников пищеблока.

Для организации качественного горячего питания воспитанников в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами на пищеблоке есть необходимое технологическое оборудование: 3 холодильника, 2 электрические плиты, мясорубка, протирочная машина, электрокипятильник, картофелеочистительная машина , жарочный шкаф.

В меню включены 5 приемов пищи: 1-й завтрак,  2-й завтрак ( свежие фрукты),  обед,  полдник, ужин.

В целях выполнения Типового рациона питания детей в дошкольном учреждении заключены договора на поставку продуктов питания.

Поставщики по состоянию на январь  2024 год:

•  Акционерное общество "Племзавод Ярославка"
  •  ИП Хрящев
  •  ООО Атрус
  •  ООО "ОПТМЕЖТОРГ"
  •  АО "ХЗ №1"

Цикличное деятидневное меню ( Ясли )

Цикличное деятидневное меню  ( Сад )

Положение о Порядке организации питания детей МДОУ

Проект   Народный ревизорро

Телефон горячей линии:  8 (800) 200-04-14

Электронная почта проекта:  REVIZORRO@ONF.RU

Народный фронт объединился с юридической компанией «Гордон и сыновья» с целью защиты прав детей в школах и детских садах. В фокусе внимания на старте проекта – защита прав детей на качественное питание в столовых школах и детских садов.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями не осуществляется.

Уважаемые родители (законные представители), Вы можете обратиться к нам с любым вопросом по организации питания в МДОУ, воспользовавшись формой для обращений граждан